Новости

26.03.2015

Парафест-2015. Весна в Сокольниках

ГБУСО МО "Бронницкий комплексный центр социального обслуживания населения "Забота" и Бронницкая ГО ВОИ приняли участие в Фестивале.
26 марта делегация из г.Бронниц посетила творческую площадку Фестиваля. Бронничане приняли участие в двух номинациях. В номинации "Литературное творчество" автор многочисленных стихов Г. И. Погорелая представила на суд зрителей и жюри стихи "Мамины глаза", "Родина", "О России". В номинации "Декоративно-прикладное искусство" свои работы выставила талантливая рукодельница, вышивальщица атласными лентами Егорова О. А.
Мы стали свидетелями такого праздника, что захотелось во весь голос закричать: "Друзья! Мы вместе! Жизнь прекрасна! Давайте дарить радость друг другу!" Завораживало и восхищало выступление танцевального ансамбля детей с синдромом Дауна из г. Егорьевска. С замиранием сердца смотрели на "Аргентинское танго" в исполнении слепых танцоров из г. Орехово-Зуево.
На уникальной инклюзивной площадке Фестиваля в атмосфере творческого многообразия происходило общение и самореализация всех участников и посетителей выставки. На стендах можно было изучить продукции разных компаний, порисовать, полепить из глины, поиграть и покататься за рулем игрового автомата.
Творчество наших участников было по достоинству оценено. Жюри Фестиваля наградило их специальными дипломами и статуэткой "Парафест-2015". От всей души поздравляем наших участников Фестиваля с наградами, желаем им здоровья и дальнейших успехов в творчестве!
Послушайте!
Ведь, если звезды зажигают -
            значит - это кому-нибудь нужно?
Значит - это необходимо,
      чтобы каждый вечер
            над крышами
                  загоралась хоть одна звезда?!
                                           /В.Маяковский/
Председатель Бронницкой ГО ВОИ Терешко Л. Ю.
Специалист по соц.работе социально -реабилитационного отделения "Забота" Шершова Л. Г.

Возврат к списку