Новости

Эстафета поколений 22.04.2015

Эстафета поколений

Десантники поделились воспоминаниями о своей службе в «горячих точках», рассказали о своей работе в общественной организации «Союз десантников России», исполнили патриотические и лирические песни – известные и популярные десантные и свои авторские. Участники Великой Отечественной войны Копосова Валентина, Иванов Евгений, труженица тыла Дворянова Валентина вспомнили о пережитом в годы войны. Председатель Совета ветеранов г.Бронницы Кисленко Борис Николаевич поздравил всех с праздником и подарил центру книгу «Эстафета памяти» - о памятниках воинской славы на территории Московской области.
Несмотря на высокую эмоциональность, трагический оттенок некоторых моментов, встреча была наполнена необыкновенным патриотизмом и уверенностью в торжестве справедливости и духовных идеалов, а самое главное - пониманием того, что связь поколений непрерывна.
В заключении мероприятия звучала песня «День Победы», на экране демонстрировались кадры хроники тех памятных времен. Все присутствующие пели стоя, отдавая дань уважения и благодарности нашему народу-победителю. Никому не хотелось расставаться, так все прониклись общением и задушевной атмосферой, царившей на этой встрече.
Встречу для ветеранов, подопечных комплексного центра социального обслуживания населения «Забота» г. Бронницы, организовали Гончаров Е.А. – председатель правления Бронницкого городского отделения межрегиональной общественной организации ветеранов Воздушно-десантных войск  и войск специального назначения «Союз десантников России» и сотрудники центра «Забота». Представители ПАО «Межтопэнергобанк» поздравили ветеранов, угостили вкусными пирогами, а центру «Забота» подарили цифровой фотоаппарат.

Возврат к списку