Новости

RSS

Картины из песка 18.01.2019 Картины из песка
Занятие по кварцевой живописи с получателями социальных услуг Бронницкий КЦСО Забота.
Где летом пели зяблики,
Сегодня - посмотри! -
Как розовые яблоки,
На ветках снегири!
Живопись песком – это не только увлекательное занятие, но и эффективное творческое и художественное развитие, а также хороший способ релаксации.

Православная культура 17.01.2019 Православная культура
Накануне православного праздника Крещение Господне Бронницкий КЦСО "Забота" посетил клирик собора Михаили Архангела г.Бронницы отец Иоан. Крещение - один из главных христианских праздников, которым заканчиваются Рождественские святки, продолжающиеся с 7 по 19 января.

Идем в кино 16.01.2019 Идем в кино
Выражаем благодарность директору МУК КДЦ "Бронницы" Чурилову Александру Владимировичу за возможность посещения кинотеатра и просмотра фильма "Т-34". «Т-34» — российский военно-приключенческий боевик режиссёра Алексея Сидорова. Во времена величайших испытаний человечества, когда от каждого действия зависят жизни любимых, два заклятых врага начнут свое противостояние. Оказавшись в плену, вчерашний курсант Ивушкин планирует дерзкий побег. Он собирает свой экипаж и на легендарной «тридцатьчетверке» бросает вызов немецким танковым асам во главе с Ягером. Ради своей любви и Родины он готов идти до конца".

Раздельный сбор мусора 20.12.2018 Раздельный сбор мусора

Праздник осени 09.11.2018 Праздник осени
Подопечные бронницкого комплексного центра "Забота" в гостях у воспитанников детского сада "Марьинский" на фольклорном празднике осени "Дорога на мельницу". Праздник принес большую радость детям и массу положительных эмоций гостям.

Идем в кино! 06.11.2018 Идем в кино!
Кто куда, а мы в кино на «Несокрушимый» - новый военно-исторический фильм российского производства, в основу которого легка реальная история. В основе сюжета фильма лежит история легендарного подвига, который совершил экипаж танка «КВ-1» в начале Великой Отечественной войны. Командир экипажа Семен Коновалов не побоялся превосходящих сил противника и вместе со своими боевыми товарищами принял неравный бой. В результате этого сражения всего один советский танк смог подбить 16 немецких танков, 2 бронемашины и 8 грузовиков с живой силой противника. Картина повествует не о плакатных героях, а о простых парнях, которые не хотели умирать, но нашли в себе силы совершить этот подвиг.

День народного единства 01.11.2018 День народного единства
В преддверии Дня народного единства воспитанники Дома детского творчества г.Бронницы навестили подопечных бронницкого комплексного центра "Забота" с праздничным концертом. Замечательный концерт завершился душевным чаепитием с вкусными сладостями.

Всемирный день борьбы с инсультом 29.10.2018 Всемирный день борьбы с инсультом
Ежегодно 29 октября во всем мире отмечается Всемирный день борьбы с инсультом. С лекцией о профилактике инсульта в бронницком комплексном центре "Забота" выступил невролог бронницкой городской больницы Козяйкин Илья Владимирович. Цель мероприятия - повышение осведомленности граждан о проблеме инсульта, необходимости коррекции факторов риска и контроля физиологических параметров, а также знаний первых признаков инсульта и порядка экстренных действий в случае их возникновения.

Конкурс рисунков "Белая трость" 25.10.2018 Конкурс рисунков "Белая трость"
Итоги конкурса детских рисунков в рамках проведения месячника "Белая трость" подвели заведующий социально-реабилитационным отделением Ситаева Анна Александровна и специалист по социальной работе Маркова Ольга Николаевна среди учащихся 3Б класса школы N2.

Урок толерантности 24.10.2018 Урок толерантности
Заведующий социально-реабилитационным отделением Ситаева Анна Александровна и специалист по социальной работе Маркова Ольга Николаевна провели урок толерантности для учащихся 3Б класса школы N2 в рамках месячника "Белая трость".

Благотворительная акция "Твоему четвероногому другу" 23.10.2018 Благотворительная акция "Твоему четвероногому другу"
В рамках проведения благотворительной акции "Твоему четвероногому другу" директор зоомагазина "ЛапУшки" Панова Татьяна подготовила наборы для домашних животных наших подопечных.

Рейд "Внимание: незрячие!" 15.10.2018 Рейд "Внимание: незрячие!"
В рамках месячника "Белая трость" специалисты ГБУСО МО "Бронницкий КЦСО "Забота" совместно с 6 СБ 2 СП ДПС (южный) ГУ МВД РФ и молодежным центром "Алиби" провели рейд по обеспечению безопасности на дороге людей с нарушениями зрения "Внимание: незрячие".

Фестиваль скандинавской ходьбы "Ходи, Подмосковье!" 10.10.2018 Фестиваль скандинавской ходьбы "Ходи, Подмосковье!"
Более 500 человек приняли участие в областном осеннем фестивале здоровья и скандинавской ходьбы «Ходи, Подмосковье» 10 октября 2018 года в г. Пушкино, организованном Министерством социального развития Московской области совместно с Добровольным физкультурным союзом граждан и организаций в сфере популяризации физической культуры и развития массового спорта.

В ритме молодости 08.10.2018 В ритме молодости
На праздничном мероприятии "В ритме молодости" в честь Дня старшего поколения ГБУСО МО "Бронницкий КЦСО "Забота" представил выставку творческих работ получателей социальных услуг и мастер-класс по кварцевой живописи.

Акция "За чистоту двора и дома!" 05.10.2018 Акция "За чистоту двора и дома!"
В рамках Декады милосердия, посвященной Международному дню пожилых людей, ребята из молодежного центра "Алиби" приняли активное участие в проведении акции "Чистый дом, чистый двор".В ходе мероприятия была оказана бытовая помощь одиноко проживающим людям пожилого возраста и инвалидам - получателям социальных услуг ГБУСО МО "Бронницкий КЦСО "Забота". В квартирах нуждающихся граждан помыты окна, полы, проведена влажная уборка, организована уборка придомовых территорий от мусора.

Марафон по правой грамотности 02.10.2018 Марафон по правой грамотности
В рамках проведения II областного марафона по правовой грамотности для граждан пожилого возраста и инвалидов г.Бронницы прошла встреча с Представителем Уполномоченного по правам человека в МО, Раменском р-не и г.о. Бронницы Павловской Е.А. и проведена бесплатная юридическая консультация адвоката Коллегии адвокатов "Право и Независимость" Мироновой И.А. Каждый смог задать интересующий вопрос и получить компетентный ответ.

Интеллектуальная игра "Что? Где? Когда?" 25.08.2018 Интеллектуальная игра "Что? Где? Когда?"
В рамках фестиваля "Активность - путь к долголетию" прошла интеллектуальная игра "Что? Где? Когда?" В игре приняли участие команды "Огонек" Бронниицкой ГО ВОИ и Бронницкого КЦСО "Забота". Вопросы были очень разнообразные по тематике и сложности, на некоторые вопросы игроки  отвечали мгновенно, так как знали ответ наверняка, а вот другие вопросы заставляли напрягать память, выслушивать версии ответа каждого члена команды и принимать ответственное решение, давая ответ ведущему. Музыкальную паузу заполнил Артем Твердяков, исполнивший знаменитый танец мировой поп звезды Майкла Джексона! Овации благодарных зрителей осыпали Артема! Многие желающие приняли  участие в мастер-классе по изготовлению сувениров - очень красивых зонтиков!Танцевальные пары вышли в круг под аккомпанемент Бизюкова Александра Ивановича. В итоге команда "Забота" победила.

На фестивале казачьей культуры 18.08.2018 На фестивале казачьей культуры
Получатели социальных услуг побывали на Фестивале казачьей культуры в г. Раменское. на фестивале Можно было увидеть яркую, многоликую и многоремесленную ярмарку, услышать зажигательные и лирические песни казачьих музыкальных коллективов, отведать вкусных блюд на казачьих подворьях, познакомится с историей, традициями и культурой Российского казачества.

Движение - старшему поколению 02.08.2018 Движение - старшему поколению

При поддержке Министерства социального развития Московской области и Добровольного физкультурного союза в рамках реализации основных направлений деятельности федерального партийного проекта «Старшее поколение» с целью формирования условий для организации досуга, отдыха и активного вовлечения граждан старшего поколения в различные сферы деятельности общества в Московской области реализуется проект «Движение – старшему поколению».
В рамках проекта 2 августа под руководством инструкторов "Школы скандинавской ходьбы Ирины Слуцкой" Александра и Наталии Спектор, имеющих российские и международные сертификаты, в г.Бронницы при поддержке Бронницкий КЦСО Забота и ОСЗН г.Бронницы состоялся мастер-класс по скандинавской ходьбе.

Искусство карвинга 27.07.2018 Искусство карвинга
На фестивале "Активность - путь к долголетию" получатель социальных услуг Светлана Владимировна Шкуркина представила мастер-класс по карвингу. Карвинг - искусство художественной резки по овощам и фруктам. Искусство карвинга пришло из Юго-Восточной Азии. Традиционно для карвинга подходят практически любые овощи: картофель, крупный редис, огурцы с гладкой кожицей, твёрдая тыква и многие другие. Из фруктов наиболее подходят для вырезания гладкие яблоки, свежие лимоны и апельсины, арбузы, авокадо, дыня и т. п. Для простого карвинга необязательно иметь специальные инструменты. Множество изделий можно сделать при помощи обычного ножа с острым и эластичным лезвием.


Новости 101 - 120 из 237
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец