Новости

RSS

Мастер - класс по выпеканию блинов 12.03.2021 Мастер - класс по выпеканию блинов
В преддверии Широкой Масленицы 12 марта в клубе «Активное долголетие» прошёл мастер-класс по выпеканию блинов.

Весну встречаем праздничным чаепитием, стихами и частушками!

На защите Родины 23.02.2021 На защите Родины
Поздравляем участника проекта "Активное долголетие" Попкова Владимира Николаевича с победой в областном онлайн-конкурсе «На защите Родины».

Связь поколений 19.02.2021 Связь поколений
Воспитанники ДЦ «Алый парус» подготовили большую открытку-поздравление с предстоящим праздником День защитника Отечества и передали подопечным бронницкого КЦН СО Забота.

Брейн-ринг 18.02.2021 Брейн-ринг
Поздравляем команду «Огонёк» с выходом в полуфинал областной интеллектуально-познавательной игры «Брейн-ринг».

Правовая грамотность 12.02.2021 Правовая грамотность
Важная информация
ВНЕСУДЕБНОЕ БАНКРОТСТВО ГРАЖДАНИНА
Смотри ссылку https://yadi.sk/i/F6pplRZ2z8FlGA

Кварцевая живопись 12.02.2021 Кварцевая живопись
В ГБУСО МО "Бронницкий КЦСО "Забота" работает арт-студия "Кварцевая живопись". На занятиях мы изучаем технику рисования кварцевым песком. Рисование цветным песком – это огромное пространство для творчества. Цветной песок позволяет создавать удивительно красивые картины и придает рисунку определенный объем. Воздействие с помощью цвета на психоэмоциональное состояние дает возможность проработать подавленные мысли и чувства, социально приемлемым способом выразить агрессию и другие негативные чувства, обрести внутреннюю гармонию и гармонию с окружающим миром, восстановить душевное равновесие, укрепить нервную систему, стимулировать творческие способности и повышение самооценки. Функции мышления, памяти, речи напрямую зависят от мельчайших движений рук. Те, кто вяжет, вышивает или занимается мелкой ручной работой, дольше сохраняют светлую голову. Иногда подвижность и чувствительность пальцев ухудшаются вследствие болезни. В этом случае, тем более, необходимо тренировать мелкую моторику, разрабатывать мелкие суставы, возвращать ловкость рукам. Благодаря регулярным тренировкам мелкой моторики рук происходит интенсивное развитие психических процессов: мышление, внимание, память и речь, происходит быстрое овладение утраченными ранее бытовыми навыками, а все движения становятся скоординированными. Занятия кварцевой живописью способствуют тренировке мелкой моторики.

Возобновление занятий в рамках проекта "Активное долголетие" 22.01.2021 Возобновление занятий в рамках проекта "Активное долголетие"
Приглашаем участников проекта «Активное долголетие» на занятия на открытом воздухе:
✅скандинавская ходьба;
✅физическая культура.
❗️Для занятий в помещении ОБЯЗАТЕЛЬНЫ:
🔷справка о наличии антител к COVID-19
или
🔷справка о прохождении вакцинации от COVID-19.
✅Для записи обращайтесь
☎️по телефону (496)46-44-066,
🏠по адресу г.Бронницы, ул. Советская 44,
📲подать заявку через мобильное приложение «Соцуслуги».

Подмосковье - территория добра 28.12.2020 Подмосковье - территория добра
Выражаем благодарность директору ЗАО НПФ «Экология и Охрана Среды» Анатолию Григорьевичу Шмаль за новогодние подарки для подопечных, обслуживаемых на дому.

Доброе слово 27.12.2020 Доброе слово
Воспитанники СРЦН «Алый парус» подготовили для подопечных ГБУСО МО "Бронницкий КЦСОН "Забота" поздравительные открытки к Новому году! Ребята очень старались и творчески подошли к свои работам, вложив частичку доброты и душевного тепла.
Добрые слова и внимание особо приятны старшему поколению!

Поздравляем с победой! 21.12.2020 Поздравляем с победой!
Поддержали челлендж «Повтори известную картину», вдохновившись работой
«Предпраздничный снег» художника Ольги Величко -
члена Союза художников России, Международного художественного Фонда.
Поздравляем всю творческую команду в победе в номинации «Самая позитивная работа».

ЭТО ВАЖНО! 16.11.2020 ЭТО ВАЖНО!
На основании распоряжения Министерства социального развития Московской области от 13.11.2020г. №21РВ-179 "О работе государственных учреждений социального обслуживания Московской области, центров занятости населения Московской области и территориальных подразделений Министерства социального развития Московской области" приостановлена деятельность полустационарных отделений: отделения дневного пребывания и социально-реабилитационного отделения.

В соответствии с постановлением Губернатора Московской области от 25.09.2020г. №420-ПГ "О внесении изменений в постановление Губернатора Московской области от 12.03.2020 №108-ПГ "О введении в Московской области режима повышенной готовности для органов управления и сил Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и некоторых мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории Московской области приостановлены занятия в рамках проекта "Активное долголетие".

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ 12.11.2020 ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Активное долголетие онлайн 02.11.2020 Активное долголетие онлайн
Занятия по «Активному долголетию» переходят в формат ОН-ЛАЙН❗️
📌Подписывайтесь на наш Ютуб-канал https://www.youtube.com/channel/UCe6_N6NuLlzanFyssOZZscQ

Будь в курсе! 16.10.2020 Будь в курсе!

Информация предоставлена ППК РЭО — публично-правовой компанией "Российский экологический оператор": "Мы следим за эффективным и законным обращением твердых коммунальных отходов в России".

Официальные аккаунты ППК РЭО в социальных сетях:

https://vk.com/ppkreo

https://www.facebook.com/PPKREO/

https://t.me/reo_ru

https://www.instagram.com/ppk_reo/



Будь в курсе! 08.10.2020 Будь в курсе!

Приглашаем участников проекта "АКТИВНОЕ ДОЛГОЛЕТИЕ" принять участие в опросе 27.08.2020 Приглашаем участников проекта "АКТИВНОЕ ДОЛГОЛЕТИЕ" принять участие в опросе
На портале «Добродел» размещен опрос по проекту Губернатора "Активное долголетие". Участникам проекта предлагается оценить реализацию программы и оставить свой отклик о наиболее популярных направлениях проекта.

Опрос продлится до 31 декабря 2020 года. Пройти голосование можно по ссылке: https://dobrodel.mosreg.ru/polls/195.

«Нам очень важно мнение участников проекта. После завершения опроса мы проанализируем полученную информацию и учтем в дальнейшей нашей работе», - отметила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

Программа «Активное долголетие» стартовала в регионе в октябре 2019 года по поручению Губернатора Андрея Воробьева. В Подмосковье открыто уже 46 клубов «Активного долголетия», к концу года они появятся во всех городских округах. Ознакомиться со всеми возможностями проекта, узнать об экскурсиях и записаться на занятия можно на портале dolgoletie.mosreg.ru, а также в мобильном приложении «Соцуслуги».

История старой фотографии 01.06.2020 История старой фотографии
Участник областного чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров (2020г.) Баранова Ольга представляет домашнее задание по теме "Семейные истории Великой Победы" - презентацию "История старой фотографии" о ее родственнике Чекризове Петре Андреевиче, командире роты отделения разведки артиллерийского дивизиона.

Смотрите презентацию по ссылке https://yadi.sk/i/MDFnKhu3PNCMfQ.

Ютуб-канал Бронницкого КЦСО "Забота" 01.06.2020 Ютуб-канал Бронницкого КЦСО "Забота"
Специально для участников подмосковного проекта «Активное долголетие» мы записали серию видеотренировок в домашних условиях с Надеждой Артяковой. Подписывайтесь на ютуб-канал https://www.youtube.com/channel/UCe6_N6NuLlzanFyssOZZscQ.
Занимайтесь с удовольствием и будьте здоровы!

Важно! 18.03.2020 Важно!

Важная информация!!! 16.03.2020 Важная информация!!!
Министерство социального развития Московской области сообщает:

⚠️ Чтобы защитить наше старшее поколение, занятия в рамках проекта "Активное долголетие" приостановлены до 30 марта. Сроки могут быть скорректированы на период действия режима повышенной готовности.

‼️ О возобновлении занятий и активностей будет сообщено через СМИ, официальные аккаунты Минсоца МО и портал "Активное долголетие" dolgoletie.mosreg.ru


Новости 61 - 80 из 237
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец