Новости

Пасхальная декада милосердия 25.04.2014

Пасхальная декада милосердия

С 15 по 25 апреля 2014 года в Московской области проводились мероприятия в рамках Декады милосердия, посвященной празднованию Светлого христова Воскресения, для граждан пожилого возраста и инвалидов. Отдел социальной защиты населения города и комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» благодарит организации и учреждения города, оказавших помощь в проведении декады.
Воспитанники старшей группы детского садика № 1520 на Марьинке показали для пенсионеров центра "Забота" фольклорный праздник "Пасхальная неделя". Воспитатели группы Минкина Татьяна, Казина Наталья и музыкальный руководитель Ануфриева Валентина подготовили яркое и праздничное представление. В народные игры с удовольствием играли как дети, так и гости. Дети подарили каждому из гостей пасхальное яичко из дерева, расписанное своими руками. В эти дни в центре «Забота» работала творческая мастерская «Пасхальные сувениры», на занятиях которой посетители центра под руководством специалиста Захаровой Натальи смастерили пасхального зайчика, весеннюю народную куклу «крупеничку».  Один из мастер-классов по изготовлению оберега «мешочек счастья» провела Гутникова Татьяна – сотрудник музея истории г.Бронницы.
Благодаря спонсорской поддержке Бойчука В.В. (ООО «Печать») социальные работники поздравили своих подопечных с праздником и вручили им пасхальные куличи. Для посетителей отделения дневного пребывания социального центра «Забота» была организована экскурсия на предприятие ООО «Морозко». Пожилые люди и инвалиды познакомились с этапами производства продуктов глубокой заморозки – пельменей, блинчиков, пиццы. В завершении экскурсии им вручили продуктовые наборы с продукцией этого предприятия.
Волонтеры молодежного центра «Алиби» провели акцию «Чистый дом», в ходе которой оказали помощь одиноким инвалидам и ветеранам ВОВ в уборке квартир и мытье окон.
Завершилась декада экскурсией в подворье Покровского женского монастыря в село Марково Раменского р-на, автобус для поездки предоставила администрация СДЮШОР.
Еще раз хочется выразить всем участникам и организаторам декады искреннюю благодарность от имени пожилых людей и инвалидов, обслуживаемых центром «Забота», за неравнодушное отношение к людям, которым так необходимы поддержка и внимание.

Возврат к списку