Новости

RSS

Бабушки и дедушки на связи 02.12.2016 Бабушки и дедушки на связи
"Только с Зимою придет Волшебство..." Встреча Красавицы Зимы - тема он-лайн общения подопечных ГБУСО МО "Бронницкий КЦСО "Забота" и ребят из Раменского СРЦ "Родник". Сколько замечательных песен, стихотворений, сказок посвящено этому волшебному времени года. Ребята спели для наших бабушек чудесную песню о зиме и с интересом отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины по сказкам об этой поре года.

Старая аптека 16.11.2016 Старая аптека
16.11.2016 Получатели социальных услуг отделения дневного пребывания ГБУСО МО "Бронницкий КЦСО "Забота" побывали на открытии выставки "Старая аптека" в музее истории г.Бронницы. Настоящая выставка знакомит зрителя с историей аптеки и аптечной упаковки, приоткрывает малоизвестную сторону работы аптек, скрытой от посторонних глаз...

Месячник "Белая трость" 14.11.2016 Месячник "Белая трость"
14.11.2016 прошел заключительный день месячника "Белая трость" с подведением итогов конкурса рисунков "Я вижу мир сердцем" среди учащихся второй школы, вручением грамот и подарков. Посетитель ОДП Кузина А.Г. подготовила конкурсно-развлекательную программу "Наши любимые фильмы", посвященную году кино, а специалисты социально-реабилитационного - презентацию о знаменитых незрячих. Основная цель месячника "Белая трость" - привлечение внимания к проблемам людей с нарушениями зрения, воспитания культуры отношения общества к данной категории граждан.

Иван Айвазовский. К 200-летию со дня рождения 10.11.2016 Иван Айвазовский. К 200-летию со дня рождения
10.11.2016 В рамках проекта "Социальный туризм" получатели социальных услуг Бронницкого КЦСО "Забота" посетили выставку "Иван Айвазовский. К 200-летию со дня рождения" и парк искусств "МУЗЕОН"

День народного единства 04.11.2016 День народного единства
В гостях в отделении дневного пребывания Бронницкого КЦСО "Забота" народный хор "Рябинушка" с праздничной программой, посвященной Дню народного единства.

Личный кабинет клиента ЕИРЦ 03.11.2016 Личный кабинет клиента ЕИРЦ
В рамках программы "Университета третьего возраста" для получателей социальных услуг отделения дневного пребывания занятие по теме "Личный кабинет клиента ЕИРЦ. Новая форма единого платежного документа" провела Половникова Светлана Владимировна - начальник управления Бронницы МосОблЕИРЦ.

Жемчужной нитью сквозь года 02.10.2016 Жемчужной нитью сквозь года
ГБУСО МО "Бронницкий КЦСО "Забота" приглашает на фотовыставку "Жемчужной нитью сквозь года", посвященную очарованию русской женщины "серебряного возраста". Выставка откроется 5 августа в 15-00 в КДЦ "Бронницы".  Выражаем благодарность фотографу Марине Тутаевой, Центру красоты и здоровья "Шарм" и визажисту Александре Худяковой за неравнодушное отношение и активное участие в социально значимом проекте.

Мастер-класс по живописи 01.10.2016 Мастер-класс по живописи
Посетители ГБУСО МО "Бронницкий КЦСО "Забота" с нетерпением ждут встреч с волонтером Еленой Гладковой. Сегодня Елена провела мастер-класс по живописи "Яблоки". Елена - чуткий и внимательный педагог, стремится найти подход к каждому ученику. Все остались довольны результатом.

Волшебная нить 29.09.2016 Волшебная нить
На областном мероприятии в г. Долгопрудный, посвященному Международному дню пожилых людей, специалисты ГБУСО МО «Бронницкий КЦСО «Забота» провели мастер-класс «Изготовление миниатюрных открыток в технике «Изонить».

Областной фестиваль скандинавской ходьбы "Золотая осень" 27.09.2016 Областной фестиваль скандинавской ходьбы "Золотая осень"
Команда ГБУСО МО "Бронницкий КЦСО "Забота" приняла участие в областном осеннем фестивале скандинавской ходьбы для граждан пожилого возраста «Золотая осень". Фестиваль проходил в живописном парке культуры и отдыха «Наташинские пруды» города Люберцы.

Экскурсия в Зарайский кремль 22.09.2016 Экскурсия в Зарайский кремль
В рамках проекта «Социальный туризм» для посетителей ГБУСО МО "Бронницкий КЦСО "Забота" была организована экскурсия в историко-архитектурный, художественный и археологический музей "Зарайский Кремль» - один из крупнейших музеев юго-востока Подмосковья. В собрание музея входят коллекции живописи, скульптуры, графики, прикладного и декоративного искусства России, Западной Европы, Японии и Китая. И жемчужина Зарайска - единственный сохранившийся полностью в Подмосковье кремль XVI в., возле него - уникальная верхнепалеолитическая стоянка.

Социальный парикмахер 19.09.2016 Социальный парикмахер
Спешим поделиться нашей радостью! :))))) У нас появилась услуга "социальный парикмахер на дому". Первые клиенты по достоинству оценили удобство и качество сервиса, безвозмездно предоставленного нашими друзьями - студией красоты La Prima

Финансовая грамотность для пожилых 16.09.2016 Финансовая грамотность для пожилых
Занятие по повышению финансовой грамотности для подопечных ГБУСО МО "Бронницкий КЦСО "Забота" провели сотрудники Сбербанка. Особое внимание было уделено мерам безопасности при пользовании банковскими картами, как уберечься от финансового мошенничества.

Путешествие в удивительный мир растений 05.09.2016 Путешествие в удивительный мир растений
Подопечные ГБУСО МО "Бронницкий КЦСО "Забота" совершили увлекательное путешествие в мир растений – Ботанический сад МГУ «Аптекарский огород», старейший ботанический сад России, основанный Петром I в 1706 году. В оранжереях мы полюбовались на тропические орхидеи, хищные растения, многометровые пальмы, огромные лианы и коллекцию растений пустынь — сотни видов кактусов, молочаев, южноафриканских «живых камней» (литопсов), агав, алоэ. Экскурсия продолжилась под открытым небом, сад поразил нас разнообразием красок и природных форм.

Радость творчества 02.08.2016 Радость творчества
Посетители отделения дневного пребывания ГБУСО МО "Бронницкий КЦСО "Забота"побывали на персональной выставке Натальи Финогеновой «Радость творчества» в музее истории города Бронницы. Наталья работает с разными видами материалов, но особенно впечатлили работы, выполненные на бересте и декорированные кожей рыбы.

Золотая Хохлома 23.07.2016 Золотая Хохлома
Мастер-класс по росписи дощечек хохломскими узорами для посетителей ГБУСО МО "Бронницкий КЦСО "Забота" провела Гутникова Татьяна - сотрудник музея истории г.Бронницы. Наши ученицы очень старались, изделия получились яркими и красочными.

Прогулка на теплоходе по Москва-реке 20.07.2016 Прогулка на теплоходе по Москва-реке
Посетители центра благодарят Гончарова Евгения, депутата Совета депутатов городского округа Бронницы, и руководство яхт-клуба "Гавань надежды" г.Жуковский за организацию увлекательной прогулки на теплоходе по Москве-реке

Экскурсия в государственный музей-заповедник "Царицыно" 14.07.2016 Экскурсия в государственный музей-заповедник "Царицыно"
14.07.2016г. для посетителей ГБУСО МО "Бронницкий КЦСО "Забота" была организована экскурсия в государственный музей-заповедник "Царицыно". В ходе экскурсии мы посетили дворцовый комплекс, прогулялись по пейзажному парку с прудами, отдохнули у музыкального фонтана - одной из главных достопримечательностей парка Царицыно.

Чемпионат по компьютерной грамотности 29.06.2016 Чемпионат по компьютерной грамотности
28 июня в Серпухове состоялся  IV Областноq чемпионата компьютерной грамотности среди граждан пожилого возраста. Организаторами Чемпионата выступили Министерство социального развития Московской области и Серпуховский городской Дом ветеранов. Победители выявлялись в двух номинациях: «Начинающий пользователь» и «Уверенный пользователь». Чемпионат проводится в личном зачёте по возрастным категориям: женщины 55 лет и старше, мужчины 60 лет и старше. Кузьмина Лариса Николаевна, представитель г. Бронницы, заняла 1 место в номинации «Начинающий пользователь».
Чемпионат по компьютерной грамотности среди граждан пожилого возраста проводится в целях популяризации обучения пожилых людей работе в сети Интернет, овладению компьютерными технологиями для повышения информированности и грамотности пожилых людей, формирования и развития среды общения пожилых людей, получения государственных услуг через Интернет.

Информагентство «Новости России» объявило о создании сводного обзора стратегических программ регионов 15.06.2016 Информагентство «Новости России» объявило о создании сводного обзора стратегических программ регионов
Общественно-информационное агентство «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» приступили к формированию сводного новостного обзора стратегических проектов и программ субъектов РФ – 2016 «О России и регионах».
Как поясняют создатели Интерне-портала, в процессе формирования сводного новостного обзора стратегических проектов и программ граждане имеют возможность высказывать свое мнение о работе учреждений, организаций и предприятий, оценивать показатели эффективности развития своего региона и муниципального образования, а также публиковать отзывы о качестве предоставляемых на местах услуг. Перспективные проекты и программы фиксируются с помощью специального сервиса.


Новости 181 - 200 из 237
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 | След. | Конец