Новости

RSS

Широкая Масленица 14.02.2018 Широкая Масленица
Пахнет солнцем и блинами -
нынче Масленица с нами!
14.02.2018 в парке отдыха "Ракушка" Бронницкий КЦСО "Забота" и Бронницкая ГО ВОИ провели для граждан пожилого возраста и инвалидов яркий праздник с
гуляньями, пирогами и блинами, русскими забавами, скоморохами, хороводами, весёлыми состязаниями. Все желающие могли поучаствовать в мастер-классе "Солнышко".

Встреча с благочинным церквей Бронницкого округа священником Сергием 10.01.2018 Встреча с благочинным церквей Бронницкого округа священником Сергием
В Рождественские праздники Благочинный церквей Бронницкого округа священник Сергий посетил подопечных отделения дневного пребывания ГБУСО МО "Бронницкий КЦСО "Забота".

Новогодний огонек 28.12.2017 Новогодний огонек

Подводим итоги акции "Добрая покупка" 19.12.2017 Подводим итоги акции "Добрая покупка"
В рамках благотворительной акции "Добрая покупка" (организованной сотрудниками ГБУСО МО "Бронницкий КЦСО "Забота" в гипермаркете "Карусель" 14-15 декабря) собрано около 100 продуктовых наборов. Все уже доставлены до получателей социальных услуг. Акция "Добрая покупка" проводится ежеквартально. За 2017 год сформировано 373 продуктовых набора.

Участвуем в Спартакиаде 06.12.2017 Участвуем в Спартакиаде
В рамках проведения Декады инвалидного спорта для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов при поддержке Администрации г.Бронницы и отдела физической культуры и спорта в ФОК "Горка" прошел спортивный праздник, в котором приняли участие подопечные ГБУСО МО "Бронницкий КЦСО "Забота" и городской организации ВОИ. Разнообразие спортивных состязаний позволило каждому участнику проявить себя. По итогам соревнований команды и победители в личном первенстве были награждены кубками, медалями и подарками.

VII Международная специализированная выставка "ИнваЭкспо" 15.11.2017 VII Международная специализированная выставка "ИнваЭкспо"
10 ноября 2017 г. заведующий социально-реабилитационным отделением Вдовина Т.Н. посетила VII Международную специализированную выставку "ИнваЭкспо" г.Москва. На выставке представлены лучшие отечественные и мировые достижения в области обеспечения доступности среды, производства современных средств реабилитации и использования новейших реабилитационных технологий.

Птица счастья 13.11.2017 Птица счастья
В отделении дневного пребывания ГБУСО МО "Бронницкий КЦСО "Забота" прошел мастер-класс "Птица счастья" (роспись по дереву). С давних времен наши предки делали обереги для своего дома. Щепная птица счастья – один из самых сильных оберегов на Руси. Считается, что парящая в воздухе птица способна изгонять злых духов и беречь домочадцев от невзгод и болезней. Часто деревянную птицу счастья размещали под потолком в прихожей. Оберег забирает все отрицательное, с чем человек может прийти в дом и пропускает только хорошее. Щепная птица хранит семейное счастье и благополучие людей.

День народного единства 02.11.2017 День народного единства
02.11.2017 С Днем народного единства поздравили подопечных отделения дневного пребывания ГБУСО МО "Бронницкий КЦСО "Забота" ученики гимназии г.Бронницы. Замечательный концерт завершился душевным чаепитием с вкусными пирогами.

Внимание: незрячие 01.11.2017 Внимание: незрячие
В рамках месячника "Белая трость" ГБУСО МО "Бронницкий КЦСО "Забота" совместно с 6 СБ 2 СП ДПС (южный) ГУ МВД РФ и молодежным центром "Алиби" провели рейд по обеспечению безопасности на дороге людей с нарушениями зрения "Внимание: незрячие".

Открытие месячника "Белая трость" 17.10.2017 Открытие месячника "Белая трость"
В библиотеке семейного чтения г.Бронницы прошел мультимедийный час "Опора во тьме", посвященный открытию месячника "Белая трость" с угощениями и ароматным чаем.

Марафон правовой грамотности 17.10.2017 Марафон правовой грамотности
В октябре в учреждениях социального обслуживания населения Московской области проходит Марафон правовой грамотности. В рамках Марафона правовой грамотности прошла встреча с представителями Управления Пенсионного фонда по МО, Территориальным фондом обязательного медицинского страхования, заведующим ОСЗН г.Бронницы Васильевой Т.В. на тему "Пенсии, льготы, выплаты и новое в законодательстве".

Экскурсия по есенинским местам. 05.10.2017 Экскурсия по есенинским местам.
В рамках Декады милосердия, посвященной Международному дню пожилых людей, подопечные ГБУСО МО "Бронницкий КЦСО "Забота" посетили Государственный музей-заповедник С.А. Есенина в с.Константиново Рязанской области.

Благотворительная акция "Добрая покупка" 27.09.2017 Благотворительная акция "Добрая покупка"
В преддверии Международного дня пожилых людей ГБУСО МО "Бронницкий КЦСО "Забота" проводит благотворительную акцию "Добрая покупка" в магазине Карусель г.Бронницы.

Фестиваль скандинавской ходьбы 15.09.2017 Фестиваль скандинавской ходьбы
15.09.2017 Команда ГБУСО МО "Бронницкий КЦСО "Забота" приняла участие в V областном осеннем фестивале скандинавской ходьбы для граждан пожилого возраста "Золотая осень", который проходил в подмосковной Балашихе.

Суставная гимнастика 08.08.2017 Суставная гимнастика
Еженедельные занятия суставной гимнастикой для получателей социальных услуг отделения дневного пребывания ГБУСО МО "Бронницкий КЦСО "Забота". Поддерживаем крепость тела, чтобы сохранить крепость духа! Суставная гимнастика — это набор определенных движений, которые стимулируют выработку суставной смазки, делают эластичными сухожилия и мышцы. Она не предусматривает сильных нагрузок, основной эффект достигается за счет систематичности занятий. Суставная гимнастика рассчитана на пожилых, людей с заболеваниями суставной ткани, а также тех, кто хочет сделать свое тело более гибким.
Польза суставной гимнастики несомненна. В результате гиподинамии, которой подвержены не только пожилые, но и молодые люди, в первую очередь страдают именно суставы. Количество вырабатываемой смазки сокращается, сустав воспаляется и начинает разрушаться. Это ведет к артрозу, артриту, остеохондрозу, которые врачи диагностируют во все более раннем возрасте. С каждым годом количество заболевших растет, а ведь избежать неприятностей с суставами под силу практически каждому. Суставная гимнастика поможет сохранить здоровье и восстановить суставную ткань после перенесенных вирусных заболеваний и травм, которые чаще всего приводят к различным заболеваниям суставов.

Летний переполох 28.07.2017 Летний переполох
28 июля в ГБУСО МО "Бронницкий КЦСО "Забота" случился "Летний переполох". В программе мероприятия: веселые конкурсы, песни, танцы, чаепитие с вкусным пирогом, мастер-класс по украшению кулинарных блюд.

День крещения Руси 27.07.2017 День крещения Руси
Настоятель Смоленского храма с.Кривцы отец Александр побеседовал с подопечными ГБУСО МО "Бронницкий КЦСО "Забота" об одном из самых главных церковных праздников - Дне крещения Руси. Эта дата стала важной вехой для истории страны, повлияв на ее культурно- историческое развитие.

Мобильное приложение "Единый пункт проката ТСР" 14.07.2017 Мобильное приложение "Единый пункт проката ТСР"
У нас отличные новости! Заработало мобильное приложение "Единый пункт проката технических средств реабилитации". Теперь найти ближайший пункт проката, узнать о наличии необходимых средств реабилитации возможно, не выходя из дома.
Приложение «Единый пункт проката ТСР» помогает людям с ограничениями жизнедеятельности выбрать необходимые технические средства реабилитации (ТСР) и заказать их в наиболее подходящем пункте по всей Московской области. Приложение разработано для iOS 9.0+ и Android 4.2+.
Пользователи могут найти всю необходимую информацию о каждом пункте проката, а также связаться с самим пунктом через соответствующую форму обратной связи. После выбора наименования из списка ТСР, пользователь может отправить заявку в соответствующее учреждение, указав свое имя и номер телефона. Заявка будет автоматически перенаправлена в выбранное учреждение.

Контактный зоопарк "Горки" 13.07.2017 Контактный зоопарк "Горки"
13.07.2017 Получатели социальных услуг ГБУСО МО "Бронницкий КЦСО "Забота"
в рамках проекта "Социальный туризм" посетили контактный зоопарк "Горки" в Коломенском районе.

Ярмарка инноваций 29.06.2017 Ярмарка инноваций
Сотрудники ГБУСО МО "Бронницкий КЦСО "Забота" приняли участие в Ярмарке-конкурсе инновационных социальных практик Московской области "Территория социальных инноваций - 2017" в г.Мытищи, посвященном
Дню социального работника и 25-летию службы социльной защиты населения Московской области. Заведующий отделением дневного пребывания Доненко Н.П. награждена Почетной грамотой министерства социального развития Московской области за многолетний и добросовестный труд. Специалисты центра представили мастер-класс по новой технологии "Кварцевой живописи".


Новости 141 - 160 из 237
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 | След. | Конец