Новости

RSS

Будьте вежливы 16.02.2015 Будьте вежливы
12 февраля 2015 г. в городской библиотеке для работников социальных учреждений г.Бронницы в рамках проведения "Месячника культуры общения" состоялась лекция "Вежливость порождает вежливость".

Клуб "Встреча" - творчество композитора Исаака Шварца 12.12.2014 Клуб "Встреча" - творчество композитора Исаака Шварца
12 декабря в Совете ветеранов состоялось очередное заседание клуба "Встреча". Жаркова Елена Петровна подготовила увлекательный рассказ о советском и российском композиторе Исааке Шварце. Снисаренко Галина исполнила известные песни на музыку Исаака Шварца.

Экскурсия в Егорьевский историко-художественный музей 04.12.2014 Экскурсия в Егорьевский историко-художественный музей
В рамках Декады милосердия организована поездка в Егорьевский историко-художественный музей, где пожилые люди и инвалиды ознакомились с экспозицией, выставленной в музее, полюбовались шедеврами, выполненными из стекла и керамики, восхитились феерией света, стекла и музыки.

Международный день инвалидов 03.12.2014 Международный день инвалидов
В Московской области с 01 по 10 декабря 2014 г. проходит Декада милосердия, посвященная Международному дню инвалидов. Сотрудниками комплексного центра социального обслуживания населения «Забота» подготовлен ряд мероприятий.

Белая трость - 2014 07.11.2014 Белая трость - 2014
Ежегодно в рамках месячника «Белая трость» в ГБУСО МО «Бронницкий КЦСО «Забота» проводятся мероприятия, целью которых является привлечение внимания общества к проблемам слепых и слабовидящих людей, воспитание у подрастающего поколения толерантности к людям с ограниченными возможностями здоровья.
На открытие месячника 15 октября в центр пришли юные инспектора движения из городской школы №2. Для приглашенных гостей с нарушением зрения и посетителей отделения дневного пребывания ребята подготовили музыкальное выступление на тему «Будьте внимательны к человеку с белой тростью». Инспектор ГИБДД Костюков Александр выступил с лекцией «Внимание: на дороге незрячие!», в ходе которой рассказал о правилах безопасного передвижения инвалидов по зрению по улицам городам.

Флешмоб, боулинг, квест 13.10.2014 Флешмоб, боулинг, квест
Если Вы хотите узнать, что это такое, приходите к нам – в Бронницкий КЦСО «Забота».
На один день бронницкие пенсионеры потеснили молодежь с дорожек для боулинга в местном клубе. Для них – это не просто игра, а возможность доказать себе и другим, что жить активно и интересно можно не только в двадцать, но и в восемьдесят лет.(См. новости от 23.09.2014г.)
На городском мероприятии в честь пожилых людей посетители центра «Забота» участвовали во флэшмобе со студентами МОГАДК (Московский областной государственный автомобильный колледж).
А 13 октября самые активные пенсионеры города участвовали в приключенческой квест-игре «Загадки города Бронницы», организованной нашим центром.

Фестиваль скандинавской ходьбы в Мытищах 02.10.2014 Фестиваль скандинавской ходьбы в Мытищах
2 октября в г. Мытищи состоялся фестиваль скандинавской ходьбы среди пожилых людей «Золотая осень». Его организатором выступило Минсоцзащиты области. Мероприятие прошло в городском парке культуры и отдыха. Цель акции – пропаганда здорового образа жизни среди граждан пожилого возраста, создание условий для их активного долголетия.
Команду г.Бронницы представили Воронина Ирина, Цветкова Ольга, Кузина Алла, Санаева Ирина, Ефимова Валентина, Муханова Татьяна, Гоглова Нина, Котова Елизавета.

Празднование Международного дня пожилых людей 01.10.2014 Празднование Международного дня пожилых людей
1 октября 2014 года в КДЦ "Бронницы" состоялся праздник, посвященный "Международному дню пожилых людей".  Всех собравшихся поздравил Глава города Бронницы Виктор Валентинович Неволин. К празднику Отделом социальной защиты населения г. Бронницы и центром "Забота" была подготовлена интересная программа. В мероприятии приняли участие артисты Большого Театра.

Вторая областная спартакиада "Третий возраст" 24.09.2014 Вторая областная спартакиада "Третий возраст"
На прошедшей в Серпухове Второй областной спартакиаде для пожилых жителей Московской области победителями в общекомандном зачете стали хозяева спартакиады – серпуховчане. Второе и третье места заняли команды городских округов Солнечногорска и Чехова. Состязания проходили по пяти дисциплинам: по  легкой атлетике, плаванию, настольному теннису, пулевой стрельбе и шахматам. Самым пожилым участником соревнований был 89-ти летний пенсионер из г.Климовска Кузнецов Алексей Петрович, среди женщин – 82-летняя Митина Надежда Григорьевна. Всего же в соревнованиях приняли участие 526 спортсменов из более чем 60 муниципальных районов Московской области.
Бронницы представляла команда из 10 спортсменов. Суслин Евгений Александрович занял третье место по плаванию.

В ногу со временем 23.09.2014 В ногу со временем
В Бронницах пенсионеры потеснили молодежь с дорожек для боулинга. Для них — это не просто игра, а возможность доказать себе и другим, что жить активно и интересно можно не только в двадцать, но и в восемьдесят лет. Никто из этих игроков раньше не играл в боулинг, но каждый стремится преподать мастер-класс товарищу по команде. Юлия Кирьянова, культорганизатор отделения дневного пребывания центра социального обслуживания «Забота»: «Наши пенсионеры — самые лучшие. Они могут, наверное, все. Они выдержали кризис, они выдержат эти шарики».

Мыло своими руками 22.09.2014 Мыло своими руками
В отделении дневного пребывания центра "Забота" состоялся мастер-класс по изготовлению мыла. Мыло можно не только купить в магазине, его можно легко сварить самостоятельно. Наши мыловары использовали разные формочки, красители, ароматизаторы.«Необыкновенно интересное занятие, можно сделать полезное и красивое мыло» - отзывы наших посетителей.

08.08.2014 Презентация телемедицинской школы
7 августа 2014 г. на базе городского социального центра «Забота» состоялась презентация инновационного медико-социального проекта «Телемедицинская образовательная школа по профилактике и лечению гериатрической патологии». Тема первой лекции «Сосудистые заболевания головного мозга».

Пасхальная декада милосердия 25.04.2014 Пасхальная декада милосердия
С 15 по 25 апреля 2014 года в Московской области проводились мероприятия в рамках Декады милосердия, посвященной празднованию Светлого христова Воскресения, для граждан пожилого возраста и инвалидов.

Благодарим за экскурсию 07.03.2014 Благодарим за экскурсию
В преддверии Международного женского дня, 7 марта, нас, подопечных центра социального обслуживания "Забота", пригласили на благотворительную экскурсию на мясоперерабатывающий завод "Кнакер".

Проводы зимы 27.02.2014 Проводы зимы
В четверг, 27 февраля, в центре "Забота" бронницкие дедушки и бабушки отмечали "Масленицу". На празднование в гости к нам пришли старшеклассники из городской гимназии.

Зимний клев в Подмосковье 20.02.2014 Зимний клев в Подмосковье
Второй областной конкурс по лову рыбы среди инвалидов с таким названием прошел 20 февраля в Раменском районе в д. Первомайка, на озере Бобок. В этом году в состязаниях приняли участие 57 команд рыболовов-любителей из разных уголков Подмосковья. В конкурсе, организованном министерством социальной защиты населения МО, участвовал и бронницкий любитель зимнего лова.

Архиважный отдел открывает двери 21.11.2013 Архиважный отдел открывает двери
21 ноября 2013г. посетители центра "Забота" побывали на Дне открытых дверей в архивном отделе администрации г.Бронницы.


Новости 221 - 237 из 237
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 | След. | Конец