Новости

RSS

Активность - путь к долголетию! 27.07.2018 Активность - путь к долголетию!
В рамках проекта "Активность - путь к долголетию" в Бронницком КЦСО "Забота" прошло открытое занятие по суставной гимнастике. Суставная гимнастика – это доступный, почти каждому, комплекс физических упражнений, который отличается от других медленным и плавным темпом выполнения движений в определённой последовательности. Упражнения помогают развить или сохранить амплитуду движений в суставах, а также поддерживать эластичность связок на присущем возрасту уровне. Социальный проект "Активность - путь к долголетию" - комплекс мер, направленный на укрепление физического и психологического здоровья старшего поколения и людей с ограниченными возможностями здоровья. Мы за "Активное долголетие".

РПГУ - ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ! 24.07.2018 РПГУ - ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!

Живая история Валентина Пикуля 19.07.2018 Живая история Валентина Пикуля
В рамках работы факультета "Культура и искусство" ("Университет третьего возраста") сотрудники городской библиотеки семейного чтения провели литературное путешествие "Живая. история Валентина Пикуля" (к 90-летию писателя) для получателей социальных услуг отделения дневного пребывания ГБУСО МО "Бронницкий КЦСО "Забота".

Фестиваль "Активность - путь к долголетию" 14.07.2018 Фестиваль "Активность - путь к долголетию"
В рамках Фестиваля "Активность - путь к долголетию" с 15 июля по 15 сентября ГБУСО МО «Бронницкий КЦСО «Забота» еженедельно по субботам приглашает на творческие мастер-классы, познавательные семинары, интеллектуальные викторины, игровые турниры, спортивные состязания, музыкально-танцевальную программу.
Для участия приглашаются граждане пожилого возраста и инвалиды.
Расписание мероприятий:
10-00 – 11-00
- Мастер-класс по скандинавской ходьбе (сбор группы в Бронницком КЦСО «Забота», занятия проходят на озере Бельском);
11-00 -13-00
- Музыкально-развлекательная программа "Танцевальный калейдоскоп"
- Творческая мастерская "Чудо-штучки"
- Дартс, настольные игры: лото, шашки, домино, кроссворды, судоку, викторины, "Игра слов", "Поле чудес" и др.
За более подробной информацией обращайтесь по телефону (496)46-44-066.

Благотворительная акция "Твоему четвероногому другу" 03.07.2018 Благотворительная акция "Твоему четвероногому другу"
Выражаем благодарность директору зоомагазина "ЛапУшки" Пановой Татьяне за активное участие в благотворительной акции "Твоему четвероногому другу".

Мобильный центр социальных услуг 18.06.2018 Мобильный центр социальных услуг
Как легко и быстро воспользоваться социальными услагами, не выходя из дома?! Очень просто! Установите на свое мобильное устройство приложение "Мобильный центр социальных услуг" (МЦСУ) и подайте заявку по следующим услугам:
- "Служба социального такси"
- "Социальная сиделка"
- "Прокат технических средств реабилитации".
Специалисты свяжутся с вами в течениие 30 минут.
В случае возникновения затруднений, наши волонтеры с удовольствием окажут необходимую помощь.
За более подробной информацией обращайтесь по адресу:
г.Бронницы, ул.Московская, д.73 или по телефону 8-(496)46-44-583.

Экскурсия в старинный город Серпухов 06.06.2018 Экскурсия в старинный город Серпухов
Учреждения Министерства социального развития Московской области активно развивают направление "социальный туризм". Для получателей социальных услуг "Бронницкий КЦСО "Забота" организовал поездку в старинный город Серпухов с увлекательными экскурсиями на Соборную гору (Серпуховской кремль) и в один из самых древних монастырей города - Владычный монастырь (основан в 1360 году).

Танцы в парках 02.06.2018 Танцы в парках
2 июня в ГБУСО МО "Бронницкий КЦСО "Забота" прошло открытие ежегодной акции "Танцы в парках". Музыкально-развлекательная программа, живая музыка и чаепитие в теплой компании зарядили отличным настроением на все выходные. Приглашаем бронничан каждую субботу в 11-00 принять участие в акции "Танцы в парках", которая будет проходить на территории центра "Забота" по адресу: Советская, 44.

Фестиваль здоровья и скандинавской ходьбы "Ходи, Подмосковье!" 26.05.2018 Фестиваль здоровья и скандинавской ходьбы "Ходи, Подмосковье!"
26 мая в Одинцовском парке культуры, спорта и отдыха имени Героя России Ларисы Лазутиной Министерство социального развития Московской области совместно с Добровольным физкультурным союзом провели фестиваль здоровья и скандинавской ходьбы «Ходи, Подмосковье!».
В программе мероприятия:
- открытый урок по скандинавской ходьбе мировой легенды и основателя скандинавской ходьбы финского лыжника Марко Кантанева;
- интерактивные лекции о пользе физической активности, здоровье сердечно-сосудистой системы, профилактике диабета, здоровом питании;
- проведение диагностики организма для всех желающих в Мобильной диагностической лаборатории (измерение жизненных показателей: пульс, давление, уровень глюкозы в крови).

Выставка кукол: от обряда до игры 23.05.2018 Выставка кукол: от обряда до игры
23.05.2018 Получатели социальных услуг отделения дневного пребывания посетили выставку кукол и игрушек из коллекции искусствоведа Марины Политовой "Кукла: от обряда до игры" в музее истории г.Бронницы.

Экскурсия по соборной площади г.Бронницы 15.05.2018 Экскурсия по соборной площади г.Бронницы
Храмовый ансамбль находится в центре города Бронницы и включает в себя три здания: Бронницкая колокольня, Церковь во имя Иерусалимской иконы Божьей Матери и Собор Архангела Михаила. Собор Михаила Архангела - выдающийся памятник русского зодчества, построенный в стиле московского барокко. Полное его название «Соборный храм во имя Архистратига Михаила и прочих небесных сил бесплотных». Строили храм в 1696 — 1705 гг., в его росписи приняли участие выдающиеся иконописцы Тихон Филатьев и Кирилл Уланов.

Праздник Великой Победы! 08.05.2018 Праздник Великой Победы!
Ветераны ВОВ, получатели социальных услуг ГБУСО МО "Бронницкий КЦСО "Забота", приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию Дня Великой Победы.  Чествование ветеранов ВОВ в Совете ветеранов г.Бронницы.

73 км Победы! 07.05.2018 73 км Победы!
Получатели социальных услуг ГБУСО МО "Бронницкий КЦСО "Забота" приняли участие в областной патриотической акции "73 км Победы", пройдя часть дистанции, которая войдет в общую дистанцию регионального марафона.

Мобильный центр социальных услуг 28.04.2018 Мобильный центр социальных услуг
ВНИМАНИЕ! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
Вышла новая версия мобильного приложения "Мобильный центр социальных услуг" ("МЦСУ").
Добавлены разделы:
- "Волонтерская помощь"
- "Диспетчерская служба для глухих".
Обновлен поиск и онлайн-заказ в разделах "Средства реабилитации", "Социальное такси", "Социальные сиделки".
Приложение совместимо с OC Android выше версии 4.2 и IOS выше версии 9.0.

Мы - за активное долголетие! 24.04.2018 Мы - за активное долголетие!
Еженедельные занятия суставной гимнастикой в спортивно-оздоровительной студии "Ритм звезд" с получателями социальных услуг цетра "Забота" проводит волонтер, профессиональный фитнес-тренер. Человеческому телу необходимы регулярные физические упражнения. Движение – основа всего. Гимнастика для суставов служит отличным средством профилактики различных заболеваний, особенно артритов и артрозов. Суставная гимнастика - это комплекс упражнений, направленный именно на разминку и укрепление суставов. Все движения выполняются в комфортном режиме и без отягощений. Как правило, это мягкие вращательные, скручивающие или тянущие движения. Регулярное выполнение упражнений для суставов поможет надолго сохранить их подвижными и здоровыми.

Весенняя перезагрузка 21.04.2018 Весенняя перезагрузка
Коллектив ГБУСО МО "Бронницкий КЦСО "Забота" принял участие в субботнике по благоустройству территории.

Правовая грамотность 18.04.2018 Правовая грамотность
Представитель уполномоченного по правам человека в МО в Раменском муниципальном районе и г.о.Бронницы Павловская Елена Анатольевна провела информационную встречу с получателями социальных услуг ГБУСО МО "Бронницкий КЦСО "Забота" и членами ГО ВОИ.

Галерея Зураба Церетели 12.04.2018 Галерея Зураба Церетели
12 апреля 2018 г. в рамках проекта "Социальный туризм" получатели социальных услуг ГБУСО МО "Бронницкий КЦСО "Забота" посетили галерею Зураба Церетели. Искусство Зураба Церетели сложно отнести к тому или иному художественному направлению ни в масштабах отечественного, ни мирового искусства. Он из тех творцов, которые исповедуют собственную «религию», вовлекая в нее окружающих. Искусство Церетели уже стало классикой, не сводимое к единству стиля, но выраженное своеобразием индивидуального почерка.

Декада милосердия 02.04.2018 Декада милосердия

День открытых дверей 19.02.2018 День открытых дверей


Новости 121 - 140 из 237
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 | След. | Конец