Новости

RSS

Акция "Добрая покупка" 14.06.2016 Акция "Добрая покупка"
«Добрая покупка» - благотворительная акция, которая проводилась 6-8 июня в Бронницах. Организатором и инициатором акции стал  ГБУСО МО «Бронницкий КЦСО «Забота»  при  активном участии волонтеров МОГАДК. Место проведения акции: гипермаркет «Карусель». Каждый покупатель, пришедший за покупками, мог при желании сделать лишнюю покупку для одиноких и малообеспеченных пожилых людей, положив ее в специальную корзину с надписью «Добрая покупка». Из собранных в ходе акции товаров были сформированы подарочные наборы, которые сотрудники нашего учреждения доставили пожилым людям и инвалидам.
Искренне благодарим всех, кто не остался равнодушным,  принял участие в благотворительной акции,  подарил частичку своего тепла и проявил активную гражданскую позицию.

Фестиваль скандинвской ходьбы 26.05.2016 Фестиваль скандинвской ходьбы
26 мая в Музее-заповеднике «Горки Ленинские» состоялся III областной «Весенний фестиваль скандинавской ходьбы» для граждан пожилого возраста. Команда ГБУСО МО "Бронницкий КЦСО "Забота" в составе 10 человек приняла в нем активное участие.

Занятия по арт-терапии 19.05.2016 Занятия по арт-терапии
Занятие по арт-терапии "Сирень" провела волонтер Гладкова Елена.

"Забота" приглашает 12.05.2016 "Забота" приглашает

Экскурсия в усадьбу Быково 06.04.2016 Экскурсия в усадьбу Быково

В начале апреля подопечные отделения дневного пребывания посетили усадьбу Быково. От усадьбы Быково в наши дни остались только полуразрушенный дворец, запущенный парк с прудами и очень необычная церковь. Владимирская церковь в Быково производит неизгладимое впечатление. Спроектировал ее известный архитектор Баженов в конце 18 века в модном тогда псевдоготическом стиле. Эта церковь считается одним из его лучших творений и больше похожа на сказочный замок.

Изменение режима работы ГБУСО МО "Бронницкий КЦСО "Забота" 25.03.2016 Изменение режима работы ГБУСО МО "Бронницкий КЦСО "Забота"

Месячник делового общения 04.02.2016 Месячник делового общения
В целях повышения качества обслуживания населения в учреждениях Министерства социального развития Московской области в феврале 2016 года проходит "Месячник делового общения".

Акция "Активное долголетие" 02.02.2016 Акция "Активное долголетие"
ГБУСО МО «Бронницкий КЦСО «Забота» приглашает пенсионеров города на спортивный праздник «ЗА АКТИВНОЕ ДОЛГОЛЕТИЕ!» 11 февраля в 11 часов в парк отдыха «Ракушка» на озере Бельское.


В программе:
•    командные соревнования,
•    чай из самовара с пирогами,
•    русская пляска,
•    песни для души.
Вход свободный.

Я буду ждать тебя вечно! 26.11.2015 Я буду ждать тебя вечно!
26.11.2015г. Бронницкий КЦСО «Забота» посетил молодежный любительский театр «МыМ» г. Ногинск. На суд зрителей был представлен спектакль «Я буду ждать тебя вечно!» Пьеса была написана руководителем театра Викторией Гиль по письмам дочери актера ногинского драмтеатра Якова Васильевича Ефимова-Уралова, расстрелянного в 1937 году в Бутове. Открыла встречу Нелли Семеновна Маргулис, человек уникальный, который в течении долгого времени ведет огромную поисковую работу о судьбах людей, подвергшихся жесточайшим политическим репрессиям в сталинские годы. И именно Нелли Семеновна несколько лет назад и предложила режиссеру Виктории Гиль почитать письма дочери Якова Васильевича - Галины Ефимовой. Так и родился удивительный спектакль "Я буду ждать тебя вечно".

01.10.2015 Афиша праздничных мероприятий Московской области, посвященных Международному дню пожилого человека
Полный текст документа: http://msr.mosreg.ru/meropriyatia/meropriyatiya-ministerstva1/afisha-prazdnichnykh-meropriyatiy-moskovskoy-oblasti-posvyashchennykh-mezhdunarodnomu-dnyupozhilogo-/

Всероссийский конкурс "Спасибо интернету - 2015" 16.09.2015 Всероссийский конкурс "Спасибо интернету - 2015"
«Министерство социального развития Московской области приглашает пенсионеров Подмосковья принять участие  во Всероссийском конкурсе личных достижений в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету – 2015»», – сообщила министр Ирина Фаевская.

Пользователи сети интернет пенсионного и предпенсионного возраста,  инвалиды, прошедшие обучение на курсах компьютерной грамотности или обучившиеся работе на компьютере и в сети Интернет, самостоятельно могут принять участие во Всероссийском конкурсе «СПАСИБО ИНТЕРНЕТУ-2015». В конкурсе 4 номинации, заявку на участие необходимо оставить на сайте аzbukainterneta.ru (азбукаинтернета.рф).

Начал работу контактный центр Губернатора Московской области 16.09.2015 Начал работу контактный центр Губернатора Московской области
В рамках государственной программы Московской области «Эффективная власть» на 2014-2018 годы был организован контактный центр Губернатора Московской области, обслуживающий граждан по единому телефонному номеру 8-800-550-50-30.

«Контактный центр организован для повышения информированности граждан и представителей организаций о деятельности государственных органов Московской области», - сообщила Ирина Фаевская.

Медовый спас 14.08.2015 Медовый спас
14 августа посетители отделения дневного пребывания побывали в гостях в Музее истории г.Бронницы. Сотрудники музея угостили нас медом и подготовили увлекательный рассказ о народных обычаях.
Три августовских праздника в честь Спасителя названы Спасами. Они идут один за другим: Первый, Медовый – 14 августа, называют Спас «на воде», второй, 19 августа, Яблочный – Спас «на горе» и третий – Ореховый, Спас «на полотне».

Целебная радуга 07.08.2015 Целебная радуга
Сегодня к нам в гости пришла Елена Гладкова - волонтер, преподаватель МОГАДК. Елена увлекается рисованием. Она предложила нам окунуться в удивительный мир творчества. Мы занимались росписью по дереву. Эти занятия помогают нам раскрыться, проявить свое творческое начало (а оно есть в любом из нас), получить ни с чем несравнимое удовольствие - радость созидания. Рисуя, мы отключаемся от повседневных забот и проблем.

Занятия на уличных тренажерах 20.07.2015 Занятия на уличных тренажерах
Приглашаем пенсионеров города посетить наш спортивный уголок. На территории центра установлены уличные тренажеры. Главной целью проекта является привлечение пенсионеров к решению проблем организации спортивного досуга и содействие продвижению здорового образа жизни   с помощью  занятий на уличных  тренажерах. Именно это нехитрое оборудование становится основным инструментом в оздоровлении пожилых людей и  дает им  возможность заниматься в любое время года на свежем воздухе, что придает занятиям особую пользу.

День открытых дверей 09.06.2015 День открытых дверей
   9 июня, в рамках проведения мероприятий, посвященных Дню социального работника, в Бронницком комплексном центре социального обслуживания населения «Забота» для жителей города прошел «День открытых дверей».
   Специалистами ГБУСО МО «Бронницкий КЦСОН «Забота» была подготовлена интересная и познавательная программа.  
   Цель мероприятия – повышение степени информированности  населения о работе, проводимой учреждением, создании условий для реализации внутреннего потенциала граждан пожилого возраста и инвалидов.

Эстафета поколений 22.04.2015 Эстафета поколений
22 апреля, в канун дня Великой Победы, в зале Совета ветеранов города Бронницы состоялась необычная встреча – встреча двух поколений защитников Отечества. Одно поколение – это те, кто родился в послевоенные годы, кто пережил Великую Отечественную войну будучи ребенком или подростком, и конечно же те, кто ковал Победу ценой собственной жизни – наши дорогие ветераны Великой Отечественной войны. Второе поколение – это суровое мужское братство наших земляков, которых опалили другие войны – в Афганистане и Чечне, и других «горячих точках». Это те, кто служил в Воздушно-десантных войсках и сейчас гордо несет знамя Союза десантников России.

15.04.2015 Льготная подписка на "Московский комсомолец"
25 апреля 2015 г. с 11.00 до 15.00 в центрах социального обслуживания населения Московской области состоится льготная подписка на "Московский комсомолец" на второе полугодие 2015 года для ветеранов, пенсионеров и малообеспеченных граждан. Ждем Вас в комплексном центре социального обслуживания населения "Забота" с 11-00 до 15-00 по адресу: ул.Советская, д.44. Стоимость льготной подписки 600 руб.

Бессмертный полк 14.04.2015 Бессмертный полк
В преддверии юбилея Победы в комплексном центре социального обслуживания населения «Забота» г. Бронницы состоялось мероприятие в рамках Всероссийской акции «Бессмертный полк». Портреты родственников, прошедших Великую Отечественную войну, были увеличены и приведены в единый формат для того, чтобы наши пенсионеры, как и тысячи других россиян от мала до велика, смогли с гордостью пронести их, идя в колонне на возложение цветов к Вечному огню 9 мая.
На мероприятии, которое мы так и назвали «Бессмертный полк»,  посетители центра «Забота» поделились воспоминаниями о своих отцах, братьях, дедах - своих героях минувшей  войны, чью память они свято берегут по сей день.

Парафест-2015. Весна в Сокольниках 26.03.2015 Парафест-2015. Весна в Сокольниках
С 24 по 26 марта 2015 г. на базе Конгрессно-выставочного центра "Сокольники" в рамках Международной выставки "Реабилитация. Доступная среда 2015" состоялся пятый Общероссийский интеграционный Фестиваль творчества и спорта людей с инвалидностью "Парафест-2015. Весна в Сокольниках".


Новости 201 - 220 из 237
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 | След. | Конец