Новости

RSS

Зумба - танцевальная фитнес-программа 06.02.2020 Зумба - танцевальная фитнес-программа
ZUMBAфитнес — это всемирный бренд, который соединяет как стремление вести здоровый образ жизни, так и регулярные спортивные тренировки под танцевальную музыку.
Участники областного проекта "Активное долголетие в Подмосковье" с удовольствием посещают танцевальную фитнес-программу на основе популярных латиноамериканских ритмов ZUMBA.
Выражаем благодарность директору МАУДО «Дом детского творчества г.Бронницы» Стародубовой Галине Викторовне и педагогу дополнительного образования объединения «Современная хореография» Башкировой Ольге Ивановне за поддержку областного проекта «Активное долголетие» в Подмосковье!

Тренируем память 04.02.2020 Тренируем память
Участники областного проекта "Активное долголетие в Подмосковье" стали слушателями дистанционного курса психологических тренировок памяти, проводимого Благотворительным Фондом «София», ставшим победителем Второго конкурса Фонда Президентских грантов 2019г. Благодарим Фонд за предоставленную возможность!

Путешествуем по Подмосковью 28.01.2020 Путешествуем по Подмосковью
Участники областного проекта "Активное долголетие в Подмосковье" продолжают туристические поездки по Московской области. Сегодня посетили православную женскую обитель Серафимо-Знаменский скит и церковь св.Николая Чудотворца в Лямцино городского округа Домодедово.

Поздравляем с победой 09.01.2020 Поздравляем с победой
Поздравляем с победой в конкурсе «Лучшая новогодняя стенгазета среди получателей социальных услуг комплексных центров» творческий коллектив: Меньшову Надежду Ильиничну, Соколовскую Галину Антоновну, Соловьеву Лидию Ивановну, Стрекалову Светлану Владимировну, Шепиль Валентину Юрьевну, Щучкину Татьяну Михайловну под руководством специалиста Пахучевой Ирины Борисовны.

Всероссийская акция "Ночь искусств" 01.11.2019 Всероссийская акция "Ночь искусств"
3 ноября 2019 года в седьмой раз состоится ежегодная всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств». Мероприятие будет приурочено ко Дню народного единства и пройдет под девизом «Искусство объединяет».
Учреждения культуры Московской области ежегодно присоединяются к акции «Ночь искусств». В ней примут участие как государственные, так и муниципальные учреждения культуры: театры, музеи, библиотеки, Дома культуры, колледжи искусств. Посетителям и зрителям предложат то, что они не смогут увидеть днем в обычные дни: эксклюзивные выставки, необычные квесты, уникальные конкурсы, кинопоказы, экскурсии и современные перфомансы. Причем мероприятия ориентированы на все поколения зрителей, которые станут непосредственными участниками акции.

Роспотребнадзор информирует: вакцина от гриппа! 08.10.2019 Роспотребнадзор информирует: вакцина от гриппа!
Ежегодно отмечается период времени, когда уровень заболеваемости гриппом наиболее высокий. Такой период называется эпидемическим сезоном гриппа. Как правило заболеваемость гриппом и другими ОРВИ наиболее высока осенью, зимой и ранней весной. Вакцинация против гриппа, проведённая заранее защищает от инфицирования, а также от осложнений самой инфекции.

К сожалению, некоторые люди предпочитают не проходить вакцинацию против гриппа и не вакцинировать детей из-за существующих мифов в которые они верят о вакцине, а также о том, что заболевание не настолько серьёзно, как о нем говорят.

Следует помнить, что грипп может стать причиной серьезных осложнений и даже летального исхода. Некоторые думают, что вакцина против гриппа вызывает грипп. Однако, это просто расхожий миф.

Вакцина против гриппа защищает от инфицирования. Она инактивированная (то есть «убитая, неживая»), и никак не может вызвать грипп. Но если вакцинация была проведена и человек сразу заболел, то скорее всего инфицирование произошло до того, как была сделана вакцина или в тот период, пока вырабатывалась защита, ведь на это нужно около двух недель после вакцинации.

Многие также уверены, что здоровому человеку не обязательно проводить вакцинацию. Увы, это заблуждение. От инфицирования вирусами гриппа не застрахован никто. Заболеть может человек любого возраста и даже тот, кто крайне редко болеет другими ОРВИ. Кроме того, инфицированный человек может распространять вирусы гриппа, даже если чувствует себя хорошо - от 20% до 30% людей, переносящих вирус гриппа, не имеют симптомов.

Вакцинация против гриппа проводится с сентября и до конца ноября, защитите себя и своих близких!

День открытых дверей 31.07.2019 День открытых дверей
ГБУСО МО Бронницкий КЦСО «Забота» приглашает всех желающих на День открытых дверей 13 августа в 12-00. В программе: встреча со специалистами учреждения, знакомство с работой учреждения, мастер-классы по скандинавской ходьбе, оздоровительной физкультуре, творчеству, ознакомительное  занятие по компьютерной грамотности. Ждем вас по адресу: г. Бронницы, ул. Советская, д.44.

31.07.2019 В Подмосковье возросло число получателей федеральной ежемесячной выплаты при рождении первого ребенка
В  соответствии с Федеральным законом от 28.12.2017 № 418-ФЗ
«О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» с 1 января 2018 года ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка предоставляется за счет средств федерального бюджета  и поступает на счет получателя не позднее 26 числа каждого месяца.
В связи с внесенными в мае 2019 года изменениями в данный закон в части предоставления возможности обращения граждан за назначением федеральной выплаты по месту пребывания или фактического проживания, в Московской области увеличилась численность получателей указанной выплаты, что потребовало выделение дополнительных средств из федерального бюджета.
«Учитывая особенности бюджетного процесса, дополнительные денежные средства поступят в бюджет Московской области в ближайшее время, после чего
в августе  будут произведены выплаты за июль и август 2019 года», – прокомментировали в пресс-службе регионального Министерства социального развития.
В пресс-службе принесли извинения за сложившуюся ситуацию.

Долголетие в Подмосковье 09.07.2019 Долголетие в Подмосковье
Йога способна принести пользу человеческому здоровью в любом возрасте. Её базовые упражнения направлены на восстановление жизненной энергии, возвращение силы и молодости, которые, к сожалению, в преклонном возрасте стремительно исчерпываются. В пожилом возрасте люди сталкиваются с такими проблемами, как хрупкость костей, потеря гибкости суставов и всего позвоночника, болезни сердечно-сосудистой системы, вызванные плохим кровообращением, нарушение памяти, скачки артериального давления. Специальный комплекс упражнений позволит избавиться от подобных недугов, восстановить здоровье и улучшить психологическое состояние.
ЗАНЯТИЯ ПРОВОДЯТСЯ БЕСПЛАТНО в рамках проекта "Долголетие в Подмосковье". Запись в группу по телефону (496)46-44-066, адрес:г.Бронницы, ул.Советская 44.
Также можно подать электронную заявку через мобильное приложение "Мобильный центр социальных услуг" (МЦСУ) в разделе "Долголетие в Подмосковье".

Долголетие в Подмосковье 01.06.2019 Долголетие в Подмосковье
По итогам голосования на портале «Добродел», в котором приняли участие более 20 тысяч человек, определился топ-10 самых популярных занятий у пенсионеров, среди них: скандинавская ходьба, плавание, туристические поездки, компьютерные курсы, физкультура, дыхательная гимнастика, танцы, творчество, пение и йога.
С 01 июля подмосковные пенсионеры могут бесплатно посетить эти активности в социальных центрах Подмосковья.
Запись в группы по телефону (496)46-44-066, адрес:г.Бронницы, ул.Советская 44.
Также можно подать электронную заявку через мобильное приложение "Мобильный центр социальных услуг" (МЦСУ) в разделе "Долголетие в Подмосковье".

Весенний фестиваль скандинавской ходьбы 20.05.2019 Весенний фестиваль скандинавской ходьбы
25 мая в рамках проекта «Долголетие в Подмосковье» в Серпухове состоится масштабный фестиваль «Ходи, Подмосковье!». На мероприятии планируется установить мировой рекорд по количеству участников в одновременной скандинавской ходьбе. Ожидается более 2500 участников.

Гостями мероприятия и ведущими мастер - классов станут Марко Кантанева (Финляндия) - спортсмен, финский лыжник и идеолог, основатель обучающих программ, разработчик первых палок для скандинавской ходьбы, президент World Original Nordic Walking Federation (ONWF), Кристина Боррас Ферре (Испания) - магистр спортивного менеджмента и лицензиат по физическому воспитанию, тренер ONWF.

Декада милосердия 2019 22.04.2019 Декада милосердия 2019
С 21 по 30 апреля 2019 года в Московской области проводится Декада милосердия, посвященная празднованию Светлого Христова Воскресения, для граждан пожилого возраста и инвалидов.
В ГБУСО МО "Бронницкий КЦСО "Забота" запланировано проведение мероприятий:
творческая мастерская "Пасхальный сувенир",
встречи со священнослужителями Бронницкого благочиния,
благотворительные акции "Чистый дом, чистый двор", "Социальный парикмахер",
краеведческая экскурсия "Легенды города Бронницы",
интерактивная лекция в рамках культурно-просветительского проекта "Наследие",
поздравление подопечных центра с Пасхой.

Чемпионат по компьютерному многоборью 05.04.2019 Чемпионат по компьютерному многоборью
ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!
10 апреля на базе ГБУСО МО "Бронницкий КЦСО "Забота" пройдет 1-й этап Областного чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров г.Бронницы.
Приглашаем для участия женщин -55 лет и старше; мужчин -60 лет и старше.
✅Чемпионат представляет собой личные соревнования, предусматривающие выполнение заданий.
✅Участники, набравшие наибольшее количество баллов, ⏩проходят во 2-й (областной) этап.
Запись для участия и дополнительная информация строго по телефону (496)46-44-066

Итоги акции "Добрая покупка" 29.03.2019 Итоги акции "Добрая покупка"
По итогам акции "Добрая покупка" было сформировано 60 продуктовых наборов для подопечных ГБУСО МО "Бронницкий КЦСО "Забота".

Всероссийский семинар в Бронницах 28.03.2019 Всероссийский семинар в Бронницах
Сегодня в г.о.Бронницы открылся всероссийский Семинар – стажировка по обмену инновационным опытом организации системы поддержки детей в муниципальных образованиях «Организация работы в муниципалитете с детьми с ограниченными возможностями здоровья». ГБУСО МО "Бронницкий КЦСО "Забота" познакомил участников с работой социальных служб для людей с инвалидностью: "Социальное такси", "Пункт проката ТСР", "Социальные сиделки". Продемонстрировал возможности мобильного приложения "Мобильный центр социальных услуг.

Экскурсия на фабрику жостовских подносов 19.03.2019 Экскурсия на фабрику жостовских подносов
Получатели социальных услуг ГБУСО МО "Бронницкий КЦСО "Забота" посетили с экскурссией "Жостовскую фабрику декоративной росписи".
История Жостовского промысла восходит к началу ХIХ века, когда в ряде подмосковных сел и деревень бывшей Троицкой волости (ныне Мытищинский район Московской области) — Жостово, Осташково, Хлебниково, Троицком — возникли мастерские по изготовлению расписных лакированных изделий из папье-маше. Основной мотив жостовской росписи — цветочный букет с присущей яркостью красок. Наряду с традиционным черным фоном создаются красные, синие, зеленые, край подноса украшают легким, ажурным растительным орнаментом.
Участники мастер-класса не только узнали нюансы техники письма маслом, но и, окунувшись в творческую атмосферу, расписали собственные подносы.

Доброе слово 22.02.2019 Доброе слово
Ребята школы N2 г.Бронницы и воспитанники Бронницкого СРЦН "Алый парус" совместно с ГБУСО МО "Бронницкий КЦСО "Забота" приняли активное участие в акции "Доброе слово" и пришли поздравить наших мужчин с Днем защитника Отечества открытками, сделанными своими руками, и теплыми пожеланиями.
Пусть небо будет голубым,
Пусть в небе не клубится дым,
Пусть пушки грозные молчат
И пулеметы не строчат,
Чтоб жили люди, города,
Мир нужен на земле всегда!

Месячник делового общения 04.02.2019 Месячник делового общения
В феврале в территориальных управлениях и подведомственных учреждениях МСР МО проходит «Месячник делового общения». С сегодняшнего дня проводятся опросы и анкетирование граждан по вопросам профессиональной компетентности и культуры общения сотрудников. Анкету можно получить у специалиста, проводящего прием, и после ее заполнения отправить в ящик для обращений. Также своё мнение высказывайте на наших официальных сайтах и аккаунтах в соцсетях. Результаты опроса будут способствовать корректировке работы специалистов и использованы как ориентир для дальнейшего повышения квалификации.

75-я годовщина снятия блокады Ленинграда 28.01.2019 75-я годовщина снятия блокады Ленинграда
28 января в зале культурно-досугового центра «Бронницы» прошла памятная встреча, посвященная 75-й годовщине полного освобождения города Ленинграда от фашистской блокады.
В мемориальном мероприятии приняли участие сотрудники и подопечные центра.
Людей, переживших те страшные события, оставшихся в родном городе, а также сменивших место жительства, остается все меньше на этом свете. На сегодняшний день в Бронницах проживает 6 жителей блокадного Ленинграда. На памятной встрече в КДЦ смогли присутствовать только двое из них: Виталий Степанович Гребешков и Диана Александровна Дубнякова. Им были торжественно вручены памятные знаки от правительства СанктПетербурга в честь 75й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
В завершение памятного вечера собравшимся был показан документальный фильм о блокаде Ленинграда.

"Руку на сердце положа" 19.01.2019 "Руку на сердце положа"
19.01.2019 Получатели социальных услуг ГБУСО МО "Бронницкий КЦСО "Забота" в гостях у литературно-музыкального салона "Элегия" (КДЦ "Сатурн" г.Раменское) на музыкально-поэтической программе "Руку на сердце положа", посвященной творчеству Марины Цветаевой.


Новости 81 - 100 из 237
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец